Sunday , 17 February 2019

নড়িয়ার সাধুরবাজার লঞ্চঘাট এলাকা নদীগর্ভে, নিখোঁজ ১০

এসএম রাকিব ॥ শরীয়তপুরের নড়িয়ায় বেশ কয়েকটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান নিয়ে একটি লঞ্চঘাট ও ঘাট সংলগ্ন বাজার নদীগর্ভে বিলীন হয়ে গেছে। মঙ্গলবার দুপুর ২ টার দিকে নড়িয়ার সাধুরবাজার লঞ্চঘাট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এখন পর্যন্ত এ ঘটনায় অন্তত ১০ জন নিখোঁজ রয়েছে বলে জানিয়েছে নড়িয়া উপজেলা প্রশাসন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দুপুর ২ টার দিকে হঠাৎ করেই নড়িয়ার কেদারপুর ইউনিয়নের সাধুরবাজার লঞ্চঘাট এলাকার বিশাল অংশ ধ্বসে পড়ে এবং মুহুর্তেই নদীতে বিলীন হয়ে যায়। লঞ্চঘাট এলাকায় থাকা ৬/৭ টি ক্ষুদ্র দোকানঘর, ২টি মাহিন্দ্র ট্রলি ও ৩টি মোটর সাইকেলও এ সময় নদীতে তলিয়ে যায়। এ সময় সেখানে স্থানীয় ব্যবসায়ী সহ প্রায় ৩৫/৪০ জন লোক ছিল বলে স্থানীয়রা জানান। ঘটনার পর এখন পর্যন্ত ১৪ জনকে উদ্ধার করে মূলফৎগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এদের মধ্যে স্থানীয় ব্যবসায়ী আব্দুল হাই বক্স, ইমাম হোসেন কোটারি ও আকাশ এর নাম জানা গেছে।
দুর্ঘটনার পরপরই সেখানে ছুটে যান যুদ্ধাপরাধী ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর এ্যাড. সুলতান মাহমুদ সীমন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মিজানুর রহমান, নড়িয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সানজিদা ইয়াসমিন, নড়িয়া উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান জাকির বেপারি প্রমুখ।
দুর্ঘটনার শিকার সাধুরবাজার লঞ্চঘাট এলাকার ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী আব্দুল হাই বক্স বলেন, দুপুরে হঠাৎ করেই দোকান ঘরটি কেঁপে ওঠে। মুহুর্তেই দোকান ঘর সহ পানিতে তলিয়ে যাই। পরে পানির উপরে ভেসে উঠলে স্থানীয়রা উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে আসে। দুর্ঘটনার সময় সেখানে প্রায় ৪০ জন লোক ছিল।
এ বিষয়ে নড়িয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সানজিদা ইয়াসমিন বলেন, লঞ্চঘাট এলাকা নদীতে বিলীন হয়ে যাওয়ার ঘটনায় এখন পর্যন্ত অন্তত: ১০ জন নিখোঁজ রয়েছে। তবে এই সংখ্যা বাড়তেও পারে। এখন পর্যন্ত ১৪ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। বাকীদের উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ সহ স্থানীয়রা সর্বাত্মক চেষ্টা চালাচ্ছেন।
শরীয়তপুর২৪/নড়িয়া/দূর্ঘটনা/এমএইচ/০৭ আগষ্ট, ২০১৮ খ্রি:


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*